Вернуться в статьи

Модульная кухня - ваш самый большой конструктор

Модульная кухня - ваш самый большой конструктор

Модульная кухня - ваш самый большой конструктор

Фото - модульная кухня

Почему модульная кухня - это максимально функционально.

Складываешь крупы, а полка не все вмещает, часть приходится переставлять и в итоге макароны вместе с кастрюлями лежат, и ты каждый раз, как за посудой тянешься, их сбиваешь.

Если это - не жизненно, то вы либо профессиональный игрок в тетрис, либо обладатель модульной кухни. И вот второй аспект доступен абсолютно каждому. Давайте разбираться, что это за мебель такая и в чем ее преимущества и недостатки.

Что это?

Модульная кухня - это мебель, составленная из шкафов, которые можно свободно перемещать и сочетать. У каждой детали кухни (модуля) есть определенные функциональные свойства, которые и позволяют на 100% задействовать пространство. Ведь лишние «украшательные» полки в квартире, к примеру, абсолютно ни к чему.

Это доступный по цене вариант, который, помимо практической пользы, обладает стилевыми преимуществами. Такая кухня подойдет к любому интерьеру именно благодаря своей комбинированной структуре.

Фото - пример модульной кухни Фото - пример модульной кухни

Преимущества

  • Модули на любой вкус.

    Шкафы кухни могут иметь разные предназначение и свойства: настенные, напольные или угловые, под мойку, под встраивание или для хранения.

  • Вариативность

    Вы можете сами выбрать необходимые шкафчики и полки, которые пригодятся при работе, самостоятельно определить цвет и дизайн, уточнить количество необходимых модулей.

  • Места для встраиваемого оборудования

    В кухню включены модули, которые созданы для определенной техники (например, духовые шкафы, микроволно- вые печи) и повторяют ее форму и размер.

  • Дешевле мебели на заказ

    Производство по индивидуальным размерам стоит дороже, чем создание типовых модулей.

  • Довольно быстрые сроки создания

    К примеру, фабрики, которые мы рекомендуем в нашем интернет-магазине, сделают вашу кухню в течение 30-ти дней. Но, конечно, большое влияние на это оказывает и то, насколько вы корректируете стандартные варианты.

  • Быстрота и легкость сборки

    Во-первых, фактически, это - конструктор, к которому прилагается инструкция, и модули легко подстраиваются друг под друга. А во-вторых, на каждом из них нанесены знаки по креплению деталей, так что нужно просто действовать согласно разметке.

Фото - пример модульной кухни

К недостаткам можно отнести определенность размеров модулей.

Конкретную тумбу нельзя сделать больше на несколько сантиметров. Но, как правило, это и не нужно, ведь вы можете выбрать шкаф, который подойдет вам по размеру.

Отличия модульной кухни от кухонного гарнитура

Они, безусловно, похожи, ведь оба варианта состоят из модулей. Но отличия есть, и знать о них стоит.

Фото - модульная кухня

Кухонный гарнитур

Все, что вам предлагается, - это мебель с конкретным дизайном, который уже определил производитель. Не получится вписать туда еще одну лишнюю полку или тумбу, заменить ненужный ящик или нефункциональное пространство. И дизайн строго предопределен: каждая ручка, стекло и узор - решение дизайнеров фабрики, на которое вы повлиять не можете. Единственное, что зависит от вас - выбор расположения (левое или правое).

Фото - модульная кухня

Модульная кухня

Теперь кухню, в которой вас будет устраивать все, не нужно делать на заказ. Модульные модели собираются согласно пожеланиям заказчиков, дизайнеры разрабатывают стильные проекты, которые доступны каждому. Вы сами выбираете количество и тип модулей, их расположение и внешний вид. И никакого раздражения от пустующей полки, ведь все создано для вас.

И, к слову, сюда можно добавить единую столешницу за дополнительную плату. Ознакомьтесь со страницей для заказа модульной кухни, на которой вы найдете все входящие в серию детали и их стоимость. А после полноценного сбора всех элементов вы сможете узнать цену вашей будущей модульной кухни.

Задать вопрос

Задать вопрос

captcha

Наверх